российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Метро Петербурга пока не готово выделять спецвагоны для беременных и инвалидов

В петербургском метро не готовы выделить специальные вагоны для женщин и детей, как предложил сенатор Вадим Тюльпанов.

В интервью РСН пресс-секретарь петербургской подземки Юлия Шавель заявила: «Говорить на эту тему рано. У нас не такая развитая сеть линий, как, например, в Японии, и мало станций. Если будет больше станций метрополитена, то и распределение пассажиропотока будет более равномерным».

Напомним, Тюльпанов обратился к министру транспорта РФ Максиму Соколову и к руководству метрополитенов Петербурга и Москвы с предложением выделить в метро двух столиц вагоны для пожилых людей, беременных женщин и инвалидов. По мнению Тюльпанова, отдельные вагоны обеспечат безопасные перевозки уязвимых категорий граждан. В Госдуме эту идею поддержали.

Специальные вагоны для женщин используются во многих странах мира. В частности, они есть в метро Японии, Китая, Индии и Алжира.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.03.15

Самолет с одним отказавшим двигателем благополучно приземлился в Пулково. / В катастрофе А-320 в Альпах погиб оперный певец из Петербурга. / Самолет из Москвы запросил аварийную посадку в Пулково. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках