российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские предприятия сократили почти 16 тыс. сотрудников

818 петербургских предприятий заявили о сокращении 15 тыс. 857 сотрудников. Как пояснили в городском комитете по труду и занятости, сокращения коснутся таких сфер, как сельское и лесное хозяйство, добыча нефти и природного газа, производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, текстильное производство, строительство, торговля автотранспортными средствами и розничная торговля, бытовое обслуживание и деятельность гостиниц и ресторанов.

Как сообщает ТАСС, в городской службе занятости, где сейчас имеются 50 тысяч вакансий, сокращаемым сотрудникам предложат опережающее обучение с возможностью повышения квалификации и возможность участия в программах переподготовки кадров в соответствии с потребностями конкретных предприятий.

Напомним, ранее председатель комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко заявил, что пик негативного влияния на рынок труда ожидается в конце лета, когда число безработных с 11,3 тысяч человек увеличится до 15 тысяч. На начало 2015 года в комитет поступили заявки от 200 компаний на высвобождение 3 тыс. человек. По оценке Чернейко, ежемесячно на учет становятся 1-1,4 тысячи безработных и столько же с учета снимаются.

Добавим, накануне стало известно, что на закрывающемся петербургском заводе General Motors сокращены первые 150 сотрудников.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.03.15

В Петербурге бейсбольными битами покалечили трех водителей, один из них скончался. / В Петербурге на детской площадке покончила с собой молодая женщина. / Совбез: США попытаются устроить в РФ «цветную революцию». Вашингтон взял курс на максимальную изоляцию России. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках