российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Петербурга пришла с обыском к олимпийскому чемпиону Евгению Куликову

Оперативники «коррупционного» отдела экономической полиции Петербурга сегодня утром пришли с обыском в петербургскую квартиру олимпийского чемпиона по конькобежному спорту, бывшего директора «Мюзик-Холла» Евгения Куликова.

Как сообщает «Фонтанка», мероприятия проводятся сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в рамках возбужденного в Следственном комитете Петербурга уголовного дела по статье 285 УК («Злоупотребление должностными полномочиями»). Расследование связано с хищениями бюджетных средств в Мюзик-Холле в период руководства театром Евгением Куликовым. Также обыски проводятся и по еще нескольким квартирам фигурантов этого дела. Куликов возглавлял «Мюзик-Холл» с 2010 по конец апреля 2013 года.

Уголовное дело в отношении Евгения Куликова было возбуждено накануне. В материалах исследуются, по версии правоохранителей, заведомо подложные договоры, которые Мюзик-Холл заключал с фиктивной коммерческой компанией. После чего были подписаны подложные акты выполнения работ. Ущерб бюджету от такой схемы Следственный комитет оценивает в 3,5 млн. рублей.

54-летний Евгений Куликов стал Олимпийским чемпионом в Инсбруке в 1976 году. Он десятикратный рекордсмен мира, серебряный призер Олимпиады 1980 в Лейк-Плэсиде. Сегодня Куликов является членом Общественного совета при прокуратуре Петербурга, президентом федерации конькобежного спорта Петербурга.

При мэре Анатолии Собчаке и губернаторе Петербурга Владимире Яковлеве Куликов был председателем комитета по физической культуре и спорта Смольного в 1994-1998 годах, был советником губернатора Петербурга по вопросам спорта и инвестиций в 1998-2001 годах.

Сейчас Куликов работает помощником по связям с общественными организациями директора Дворца спорта «Юбилейный» (на эту должность он пришел в октябре 2013 года, до назначения директором спортивного комплекса Олимпийского чемпиона по велоспорту Антона Шантыря).

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.03.15

Петербургские предприятия сократили почти 16 тыс. сотрудников. / В Петербурге бейсбольными битами покалечили трех водителей, один из них скончался. / В Петербурге на детской площадке покончила с собой молодая женщина. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках