российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На здоровье петербуржцев в 2014 году потратили 104,4 млрд. рублей

На систему здравоохранения в Петербурге в 2014 году было потрачено 104,4 млрд. рублей. Это на 14% больше, чем в предыдущем году, сообщил председатель профильного комитета Смольного Валерий Колабутин.

При этом, сообщает «БалтИнфо», Колабутин отметил, что расходы бюджета страны на федеральные медицинские учреждения были сокращены. «Город здесь оказал поддержку – увеличили финансирование таких учреждений более чем на 23%. Более того, в сентябре поступили дополнительные средства от Минздрава. Поэтому ничего не повлияло на объемы медпомощи петербуржцам», – прокомментировал он.

В прошлом году для здравоохранения Петербурга была утверждена стратегия развития до 2020 года, причем она полностью увязана с бюджетными обязательствами.

Колабутин также подчеркнул, что медико-демографические показатели Петербурга улучшаются. Так на одну тысячу горожан в 2014 году родилось 13,1 человек, умерло – 11,7. Эти показатели близки к общероссийским. Ожидаемая продолжительность жизни петербуржцев составила 74,2 года.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.03.15

В Калининграде хозяева больной собаки выбросили питомца в мешке на помойку. Ротвейлера спасла дворник. / Депутаты Петербурга предложили сообщать зрителям о «нетрадиционных трактовках» в театрах. Предупреждения должны размещаться на афишах и билетах. / СМИ Украины сообщили о визите зенитовца Тимощука в госпиталь к силовикам в Киеве. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках