российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ТРК Петербурга больше не будут эвакуировать из-за «телефонных террористов»

Посетителей торговых комплексов, принадлежащих Fortgroup, больше не будут эвакуировать после звонков «телефонных террористов». Об этом заявил журналистам управляющий партнер компании Максим Левченко.

За последние полторы недели поступало 16 сообщений о якобы заложенных в ТРК бомбах. Последний такой звонок был сегодня днем.

«Поскольку явление телефонного терроризма в отношении торгово-развлекательных комплексов Петербурга стало массовым явлением за последние 2 недели, в работу по реагированию на преступные действия вовлечены все правоохранительные органы Петербурга. Мы работаем в тесном взаимодействии с полицией, ФСБ, городской администрацией. Все предыдущие звонки оказывались ложной тревогой», – цитирует «БалтИнфо» заявление Левченко.

По данным Fortgroup, подтверждается информация о звонках с телефонных номеров Украины. Существует рабочая версия, что это якобы спланированная акция со стороны неких злоумышленников, возможна также причастность к этому украинских спецслужб. Вероятной целью преступников в Fortgroup называют «дестабилизацию обстановки, провоцирование панических настроений среди населения, а также нанесение ущерба крупному бизнесу». При этом компания не поясняет, почему такой интерес у злоумышленников вызвала именно Fortgroup.

«В рамках выработки стратегии реагирования на подобные анонимные звонки, было принято решение о проведении всех необходимых оперативных мероприятий по реагированию без эвакуации посетителей торговых центров. Fortgroup как ответственная компания усиливает охрану своих объектов, специалисты по безопасности постоянно ведут наблюдение с помощью видеокамер, усилена бдительность сотрудников охраны, работающих внутри торговых комплексов», – добавил Левченко.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.03.15

На здоровье петербуржцев в 2014 году потратили 104,4 млрд. рублей. / В Калининграде хозяева больной собаки выбросили питомца в мешке на помойку. Ротвейлера спасла дворник. / Депутаты Петербурга предложили сообщать зрителям о «нетрадиционных трактовках» в театрах. Предупреждения должны размещаться на афишах и билетах. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках