российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге в 2015 году сократят еще 1 тыс. больничных коек

В петербургской системе здравоохранения в этом году продолжатся структурные преобразования стационарной сети. Об этом заявил глава городского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин на отчетной коллегии ведомства. В частности, в результате этих нововведений в городских стационарах будут сокращаться койки – на 1 тыс. в 2015 году – и создаваться отделения экстренной помощи, пишет «Доктор Питер».

В прошлом году в петербургских больницах закрыли 1036 коек, из них 410 – в психиатрических больницах, 220 – в туберкулезных, 55 – в наркологической больнице и 363 – в многопрофильных клиниках.

В 2015 году в основном планируется сокращение в многопрофильных стационарах. Также чтобы «разгрузить» стационары, планируется строительство новых корпусов для тех пациентов, которым не требуется долгая госпитализация, а нужна экстренная помощь.

«Сейчас на стадии проектирования находятся новые корпуса в четырех многопрофильных больницах – Елизаветинской, Александровской, а также в 26-й больнице и Институте скорой помощи. В Мариинской больнице строительство нового корпуса уже идет полным ходом, – рассказал Валерий Колабутин. – В этих новостройках и будут расположены отделения экстренной помощи, которые, как мы уверены, с одной стороны, смогут «разгрузить» многопрофильные стационары, а с другой, предоставить необходимую экстренную помощь петербуржцам, не нуждающимся в госпитализации». Всего в Петербурге фонд коек рассчитан на 41 тысячу человек, включая детские и взрослые стационары.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.03.15

Убийство Старовойтовой: экс-депутат Глущенко заключил сделку со следствием. Он даст показания против рейдера Барсукова-Кумарина. / В Петербурге домашние роды закончились смертью ребенка. / Обвиняемый в педофилии петербургский священник до августа останется в Израиле. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках