российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Петербурге приговорил актера Панина к выплате 30 тыс. рублей штрафа

Актер Алексей Панин признан виновным в оскорблении представителя власти и заплатит штраф – 30 тыс. рублей – в доход государства. Мировой судья Разина рассмотрела дело за 40 минут, столько же писала приговор в совещательной комнате, сообщает «Фонтанка». При вынесении приговора судья Разина отметила госнаграды Панина. Панин просил провести процесс без разбирательства, признав вину и минимизировав риск быть приговоренным к исправительным работам.

В прениях гособвинение требовало приговорить Панина к штрафу 35 тысяч рублей. Защита актера просила о снисхождении и наказании в 10-15 тысяч рублей.

Потерпевший от Панина полицейский Владимир Нетесов, недавно получивший повышение и назначенный начальником Санкт-Петербургского линейного управления УТ МВД (оскорбление от Панина он слышал в должности начальника отдела), на суд не приехал ввиду служебной занятости. Он не настаивал на строгом наказании. Обжаловать приговор не будет. Защита Панина – тоже.

Напомним, в середине января Алексей Панин устроил в Петербурге скандальную «гастроль». Он предпринял ряд попыток встретиться со своей дочерью, против чего возражала мать ребенка. В результате эпатажных «выступлений» артиста он был привлечен к административной ответственности и провел 10 суток в камере изолятора. Позднее подполковник полиции подал на Панина заявление за оскорбление представителя власти.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.03.15

Работники петербургских автозаводов провели пикет против сокращений. / В Петербурге на канале Грибоедова сняли с мели буксир. / Обвинение просит оштрафовать актера Панина на 35 тыс. рублей за оскорбление полицейского. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках