российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге дорожный конфликт кавказцев и боксера закончился убийством

В Петербурге у лесопарка Сосновка накануне вечером произошел дорожный конфликт, закончившийся убийством. Труп мужчины с ножевыми ранениями был найдено в автомобиле Range Rover около 21:45. Второго пострадавшего увезли в больницу также с ножевыми ранениями.

Как сообщает «Фонтанка», по словам очевидцев. престижные иномарки, не поделив дорогу, устроили гонки друг за другом. Остановившись, водители решили выяснить отношения. В Range Rover сидел, по предварительным данным, боксер, а в Infiniti – любители борьбы, уроженцы одного из регионов Северного Кавказа. Завязалась драка с поножовщиной. Боксер был зарезан. Подозреваемые на Infiniti скрылись.

К месту происшествия подъехало несколько престижных иномарок, больше десяти человек в спортивной одежде стоят на улице и ведут оживленные переговоры. На месте происшествия работают следователи и сотрудники «резонансного» и «убойного» отделов полицейского главка. Наружные патрули города ориентированы на розыск иномарки.

Уже выяснено, что убитый – известный профессиональный боец 20-летний Иван Станин. Он регулярно участвовал в турнирах по смешанным единоборствам, взяв себе прозвище Фрейзер – по фамилии одного из лучших боксеров всех времен Джо Фрейзера. Станин занимался самбо и дзюдо с десяти лет, с тринадцати – боксом, тренировался в юниорской сборной страны. Последние два года отдавал предпочтение смешанным единоборствам. Участвовал и побеждал в грэпплинге – борьбе совмещающей все стили и ведущейся до тех пор, пока один из соперников не сдастся. Сыграл эпизодическую роль советского разведчика в патриотическом кино.

У Станина был непростой характер. Летом прошлого года Станин участвовал в драке с сотрудником ФСБ, и тоже после дорожного конфликта. Был привлечен к уголовной ответственности, после того как сотрудник получил ножевое ранение.

Его товарища – 31-летнего боксера Бориса Купрякова, которого, судя по словам полицейских, Станин охранял, увезли на «скорой», также после ножевого удара, и в данный момент его пытаются спасти врачи.

В Управлении уголовного розыска Петербурга ситуацию прокомментировали так: «Никакой межэтнической розни, только пацанские амбиции на ровном месте».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.03.15

«Справедливая Россия» понесла ожидаемые потери. Дмитриева и Петухова написали заявления о выходе из партии. / Невзоров о «Тангейзере»: Никто же не просит проверить Библию на экстремизм. / Кехман: Хочу разобраться в ситуации в Новосибирске самостоятельно. Мездрич: Я свой путь прошел, кажется, достойно. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках