российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продление работы метро в вечер матча «Зенита» с «Севильей» обойдется в 6 млн. рублей Губернатор Петербурга попросил организовать развозку

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко попросил вице-губернатора Игоря Албина проработать вопрос о продлении работы метро 23 апреля – после четвертьфинала Лиги Европы между «Зенитом» и «Севильей». Полтавченко также поручил организовать развозку людей от станций метро к спальным районам.

«Матч закончится поздно, поэтому необходимо продлить работу метрополитена и обеспечить подвоз людей от метро в спальные районы, чтобы они не бродили по улицам в поисках путей домой. Все должно быть организовано четко и грамотно», – цитирует «Росбалт» слова губернатора.

Албин сообщил журналистам, что метро будет работать без ночного перерыва «по отдельной схеме». Наземный транспорт будет работать до 4:00. Бюджет потратит на это около 6 млн. рублей.

Ранее чиновники комитета по транспорту отказали «Зениту» в продлении времени работы метрополитена. Взамен они посоветовали руководству клуба обратиться в УЕФА, чтобы там перенесли матч на более раннее время.

По правилам УЕФА, игры в рамках Лиги Европы проходят в 21:05 по среднеастрономическому европейскому времени. В Петербурге это на час больше. Еще более недели назад руководство клуба «Зенит» озаботилось тем, что болельщики не смогут попасть домой после игры на «Петровском» из-за того, что метро прекратит работу после полуночи.

«Зенит» остался единственным представителем России в еврокубках. В 1/8 финала Лиги Европы выступало также московское «Динамо», однако по итогам двух матчей команда уступила «Наполи» и вылетела из еврокубков. Матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов, проходящие в России, УЕФА старается назначать на 20:00 или 21:00 по московскому времени. Однако все матчи 1/4 Лиги Европы начинаются в одно время.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.04.15

Бюджет Петербурга урезали на 23,4 млрд. рублей. / Экс-глава капстроительства Академии художеств получил реальный срок. / В Ленобласти 60-летняя женщина сожгла себя на кладбище. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках