российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский завод GM увольняет 400 сотрудников

400 сотрудников петербургского завода General Motors согласились на расторжение трудовых договоров. Одно из условий – компенсация в размере семи окладов, сообщил председатель первичной профсоюзной организации МПРА в Петербурге и Ленобласти Игорь Темченко.

По его данным, подписание соглашений о расторжении трудовых контрактов началось 31 марта. «Людей вызывают из простоя, в котором находится завод, и заключают эти соглашения», – пояснил Темченко. При этом в профсоюз обратились уже 20 сотрудников, которые не готовы увольняться таким образом и хотят попасть под программу сокращения, сообщает «Росбалт».

Напомним, в марте на закрывающемся в Петербурге заводе General Motors были сокращены первые 150 сотрудников. Всего, по словам председателя городского комитета по труду и занятости населения Дмитрия Чернейко, на заводе планируют уволить до 800 человек.

Ранее концерн также объявил об уходе с российского рынка бренда Opel и большей части моделей бренда Chevrolet. Члены профсоюза петербургского завода, в свою очередь, потребовали выплатить работникам не менее 12 окладов компенсации за увольнение, а не семь, как предложило руководство GM.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.04.15

«Белка стояла в боевой позе»: в Петербурге начался суд над сыном судьи, расстрелявшем белку на глазах у детей. / Продление работы метро в вечер матча «Зенита» с «Севильей» обойдется в 6 млн. рублей. Губернатор Петербурга попросил организовать развозку. / Бюджет Петербурга урезали на 23,4 млрд. рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках