российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Тангейзер» поставят в Мариинском театре

Опера Вагнера «Тангейзер» будет поставлена в Мариинском театре. Об этом заявил дирижер и художественный руководитель театра Валерий Гергиев, сообщает портал «Говорит Москва». Гергиев особо подчеркнул, что это решение никак не связано со скандалом вокруг новосибирской постановки этой оперы.

Гергиев рассказал: «Оперу Вагнера мы поставим. Оперу «Тангейзер» мы собирались ставить давно. Мы даже сделали совместную постановку с финнами, просто она по техническим масштабам тогда не подошла. Мы только строили новый театр. Стройка затянулась, и мы не смогли ее поставить. К Новосибирскому театру это никакого отношения не имеет. Не надо путать оперу и постановки этой оперы по всему миру».

Также он отметил, что не видел новосибирскую постановку «Тангейзера» режиссера Тимофея Кулябина, спровоцировавшую всероссийский скандал и увольнение директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.04.15

Петербургские MAN и Scania останавливают конвейеры. / Федеральный бюджет выделит Петербургу 1,5 млрд. рублей на дороги. / Денис Денисов: Российская информполитика несистемна. Киев обыгрывает Россию в информационной войне по многим направлениям. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках