российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На губернаторский прием гостей Военно-морского салона потратят почти 6 млн. рублей

Комитет по промышленной политике Петербурга объявил тендер на проведение губернаторского приема в честь Военно-морского салона, который пройдет в городе с 1 по 5 июля 2015 года. Стоимость госзаказа – 5,8 млн. рублей.

Как сообщает РБК, вечером 2 июля в Константиновском дворце планируется собрать 300 гостей. Их ждут театрализованные мини-представления, а также выступления классических и джазовых ансамблей. Угощать гостей будут холодными и горячими закусками, водкой, вином и коньяком.

Во время прошлого Военно-морского салона в 2013 году на губернаторский прием было потрачено 5,6 млн. рублей. Прием тогда проходил в Михайловском замке. Для высоких гостей были арендованы парадные залы замка, организованы концертные программы, банкет и фейерверк. Тогда в аукционе на организацию приема победила компания ООО «Фирма «Дюйм»», по данным «ОК-Информ.ру», на поверку оказавшаяся турагентством.

В конце прошлого года, по всей видимости, воодушевленные призывом премьер-министра Дмитрия Медведева, петербургские чиновники отказались от нескольких масштабных приемов. Так, в декабре Смольный отменил банкет в честь Дня работника прокуратуры. Как следует из технического задания госзаказа, сотрудников прокуратуры должны были радовать довольно щедрые угощения на сумму около 700 тыс. рублей, а также концерт стоимостью 1,2 млн рублей.

Незадолго до этого губернатор отменил новогодний праздничный прием, который традиционно проходит в конце декабря, в целях экономии бюджетных средств. Кроме того, в рамках секвестра бюджета Смольный принял решение сократить финансирование приема губернатора в рамках ПМЭФа в 2015 году с 30-ти до 3 млн. рублей. Именно столько, кстати, было потрачено на прием Полтавченко в рамках ПМЭФ-2014. Тогда градоначальник встретил гостей в Александринском театре, где показал им балетную постановку «Роден» и угостил приветственным коктейлем. При этом в позапрошлом году прием у Полтавченко, проходивший в Елагиноостровском дворце-музее, обошелся в 10 раз дороже – 30 млн. рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.04.15

В Петербурге самоубийца выпрыгнул из окна и чуть не упал на женщину. / «Тангейзер» поставят в Мариинском театре. / Петербургские MAN и Scania останавливают конвейеры. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках