российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти во время спортивных занятий погиб 12-летний мальчик

В городе Сосновый Бор Ленинградской области скоропостижно скончался 12-летний школьник. Ребенок погиб во время занятий по спортивному ориентированию, которые проводились на свежем воздухе. Инцидент произошел накануне днем, сообщает портал Конкретно.Ру.

Около 15 часов в ЦСМЧ-38 был доставлен 12-летний мальчик в состоянии клинической смерти. На голове ребенка обнаружили ссадины. Других внешних признаков повреждений обнаружено не было. Пострадавшего положили в реанимацию, но, несмотря на усилия медиков, в 15:30 была констатирована смерть ребенка.

Выяснилось, что 12-летний ученик школы №9 Соснового Бора участвовал в мероприятии по спортивному ориентированию «День здоровья». По условиям соревнования, командам выдавались карты с нанесенными точками-пунктами.

Создатель сосновоборского клуба по спортивному ориентированию и туризму «Ювента» Федор Мельников, который и проводил мероприятие, в интервью 47news рассказал, что дети должны были находить эти места и описывать их. Мельников проводил инструктаж школьников перед стартом. Сам он находился на финише и о смерти мальчика узнал по телефону. «Бежавшие с ним в команде дети рассказали, что он вырвался метров на 15 вперед, наклонился застегивать шнурки и внезапно упал», – пояснил инструктор.

По словам врачей, когда они прибыли на место происшествия, ребенок лежал лицом вниз. Прибежавшая на место трагедии мать сообщила, что у мальчика два раза в жизни были судороги. Пока не ясно, идет ли речь об эпилепсии.

В комитете по здравоохранению информацию о спортивных занятиях, во время которых погиб мальчик, не подтверждают. Там говорят о том, что «Урок здоровья» проходил в форме экскурсии по местам Великой Отечественной войны. Как отмечают чиновники, дети передвигались пешком, а не бегом. Начато расследование.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.04.15

Ревизоры выявили многомиллионные убытки на стадионе «Петровский». / Завершено расследование по делу о смерти пенсионерки после визита в «Магнит». / В Петродворце 16 кадетов попали в больницу с «желудочным гриппом». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках