российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге впервые изъяли у собственника объект культурного наследия

В Петербурге впервые по решению суда будет изъят у собственника объект культурного наследия. Суд удовлетворил требование КГИОП об изъятии «бесхозяйственно содержимого» памятника – постоялого двора Ф.Н. Слепушкина, сообщается на сайте комитета.

Постоялый двор Слепушкина» на Славянской улице, д. 1, лит. А, является выявленным объектом культурного наследия и находится в пользовании на праве частной собственности у ОАО «Технопарк». 6 июля 2010 года КГИОП заключил с собственником здания охранное обязательство, однако собственник не выполнял его условия. В 2013 году здание сильно пострадало во время пожара. Комитет трижды направлял в суд иски по факту неисполнения собственником объекта требований охранного обязательства. Иски были удовлетворены, с организации были взысканы штрафы в общем размере 320 тыс. рублей, пишет «Фонтанка».

Однако, так как требования по сохранению здания собственником систематически не выполнялись, КГИОП 10 декабря 2014 года подал иск об изъятии объекта. 9 апреля Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск КГИОП. Помимо этого по факту работ, осуществлявшихся на объекте в отсутствие разрешения КГИОП, в суд направлены три протокола об административном правонарушении.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.04.15

Оксану Дмитриеву исключили из «Справедливой России». / Путин внес в Госдуму проект амнистии к 70-летию Победы. На свободу могут выйти 60 тысяч осужденных. / Леонид Гозман: При желании в России можно найти объективную информацию. Однако большинство предпочитают пассивно внимать пропагандистским телеканалам. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках