российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге закрыли старейший нудистский пляж

Нудисты больше не смогут посещать пляж «Дюны» под Сестрорецком, где рукав реки Сестра впадает в Финский залив. Пляж получил официальный статус общественного пляжа, а это означает, что полностью раздетым там находиться запрещено. Раньше это место было просто «местом отдыха», которое нудисты облюбовали еще с 1960-х годов.

Как сообщает «Росбалт», новый официальный пляж будет обслуживаться «Курортным берегом», убираться два раза в сутки, охраняться частными охранниками. Как пояснили в администрации Курортного района города, предоставлять какую-либо альтернативную площадку нудистам не собираются, так как и у санатория «Дюны» она им официально не предоставлялось.

Лидеры нудистов уже заявили, что обратятся за помощью к финнам. Председатель «Общества культуры свободного тела» Кирилл Васильев в интервью РСН заявил: он надеется, что власти Финляндии помогут петербуржцам сохранить берег за любителями отдыхать голышом, так как европейская страна участвует в совместном с Россией экологическом проекте, посвящённом сохранению Финского залива.

«Там министр по экологии интересы нудистов будет защищать. Устроим акцию, в рамках которой в Петербург приедут несколько автобусов с голыми финнами. Будет красиво, а администрации Курортного района будет неуютно. Пригласим европейские СМИ», – рассказал о планах общества Васильев.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.04.15

Артем Акопян о «кремлевской пропаганде»: Мы в самом начале пути. Эта «машина» пока очень молода и несовершенна, но некоторые успехи уже есть. / В Ленобласти за фальсификацию уголовных дел осуждены полицейские. / В Ленобласти повесился умственно отсталый девятиклассник. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках