российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургского школьника, пырнувшего ножом учительницу, отправили в психбольницу

Шестиклассника, который ударил ножом учительницу в одной из школ Невского района Петербурга, отправили в психиатрическую клинику. Об этом сообщается на сайте городской прокуратуры.

Прокуратура Невского района проводит проверку соблюдения законодательства о профилактике правонарушений Государственным бюджетным учреждением «Средняя образовательная школа № 39», ученик которой причинил вред здоровью социальному педагогу. Проверкой установлено, что на уроке биологии ученик 6 «Б» класса начал петь, на замечание одноклассника отреагировал агрессивно, ударил по голове.

На перемене по просьбе учителя биологии к ученику подошла социальный педагог, чтобы выяснить его состояние, однако ребенок покинул школу и побежал домой.Педагог пошла за ним, чтобы поговорить с мамой или бабушкой, с которыми проживает мальчик. Ребенок закрылся дома и педагога не пустил, грубо оскорбляя ее через домофон.

Женщина возвратилась в школу. Подходя к углу здания, увидела, что ученик преследует ее без верхней одежды, пытаясь быть незамеченным, в руках держит нож. Настигнув педагога мальчик, с криками на немецком языке «руки вверх», стал замахиваться на женщину ножом. Спустя несколько минут, закрываясь зонтом женщина забежала в школу. На крыльцо вышла педагог-организатор, у которой с учеником 6 класса были хорошие взаимоотношения. Она попыталась поговорить с подростком и отобрать у него нож, на что он нанес ей удар в правую ногу.

На крыльцо выбежали учителя физкультуры, взяли подростка за руки, а социальный педагог отобрала у него нож. Сразу же сотрудниками школы были вызваны скорая помощь и сотрудники полиции.

Педагог-организатор с колото-резаным ранением правой ноги госпитализирована в Александровскую больницу. Ученик специализированной машиной скорой помощи госпитализирован в Детскую психиатрическую больницу им. Мнухина.

В настоящее время на месте происшествия проводятся следственные действия.

По окончанию проверки прокуратурой района будет дана оценка профилактической работе образовательного учреждения, так как девиантное поведение подростка не раз было темой для обсуждения на педагогических советах. Вместе с тем в ОДН УМВД по Невскому району какая-либо информация о «трудном подростке» для принятия иных мер профилактического характера не направлялась.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.04.15

СК начал проверку по факту ранения школьником учительницы на крыльце школы. / Чиновник из Петербурга хочет убрать из школ и детсадов курящих преподавателей. «Миссия невыполнима», говорят депутаты и педагоги. / В одной из школ Петербурга ученик пырнул ножом учительницу. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках