российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столкновение поезда с автобусом: уже трое погибших и почти 30 пострадавших

Количество погибших в столкновении поезда с автобусом в Ленобласти возросло с двух до трех человек, количество пострадавших – почти до 30-ти.

Как сообщает 47news, по информации правительства Ленобласти, в автобусе находилось 29 человек. Пострадали 27 человек, погибли трое – машинист и двое пассажирок автобуса – на вид 60-ти лет. 12 пострадавших с легкими травмами направлены в больницу Приморска как автомобилями «скорой помощи», так и попутным легковым автотранспортом, еще 15 направлены в ЦРБ Выборгского района.

На место происшествия направлен председатель комитета правопорядка и безопасности Сергей Смирнов. Также на месте ДТП уже находится замглавы администрации Выборгского района и глава администрации Глебычево.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, авария произошла на перегоне Прибылово – Советский, на 133-м км в Глебычево. Авария случилась на неохраняемом железнодорожном переезде. Однако, отметили в ОЖД, сигнализация работала исправно. Машинист увидел подъезжающий автобус и применил экстренное торможение. Однако расстояние было недостаточным, чтобы избежать столкновения. По мнению железнодорожников, водитель автобуса точно мог видеть запрещающие сигналы, правда, неизвестно, видел ли он поезд.

Сотрудники дорожной полиции, прибыв на место происшествия, зафиксировали работающую звукосветовую сигнализацию.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.04.15

В Петербурге возбудили дело против девушки, уехавшей в Сирию воевать за ИГИЛ. / В Ленобласти поезд врезался в автобус: два человека погибли, 20 – ранены. / В Петербурге в больницу привезли избитого 2-летнего малыша. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках