российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У петербургского Ганзакомбанка отозвана лицензия

Центробанк РФ отозвал лицензию у Ганзакомбанка, зарегистрированного в Петербурге. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Ганщакомбанк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов. У регулятора есть претензии, связанные с направлением в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом, указывается в сообщении ЦБ, «кредитная организация являлась промежуточным звеном проводимых ее клиентами в значительных объемах сомнительных транзитных операций». Руководители и собственники банка не предприняли эффективные меры, связанные с противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, подчеркивает ЦБ.

Сейчас в банке назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

На 1 апреля Ганзакомбанк занимал 648 место в банковской системе России.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.04.15

ЦБ отобрал лицензию у петербургского банка-«прачечной». Еще одной жертвой регулятора стал московский «Идеалбанк». / Путин высказался за мягкое повышение пенсионного возраста. … по мере роста продолжительности жизни в стране. / Путин: Мы не будем требовать от французов неустойки за «Мистрали». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках