российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калининградский физик рассказал, что мы живем в «Матрице» (ВИДЕО)

Доктор физико-математических наук Балтийского федерального университета им. И. Канта Артем Юров оценил вероятность того, что мы живем в матрице. В выложенном на YouTube видеоролике ученый букваьно за пару минут излагает теорию, согласно которой наша реальность может быть смоделирована на компьютере.

Юров указывает, что всякий, кто смотрел «Матрицу» и «13-й этаж», думал: «А вдруг?" «Об этом задумался философ из Оксфорда Ник Бостром. К 2003 году он пришел к мысли – вероятность того, что мы живем в матрице, не меньше 33%», – отмечает калининградский физик.

«Матрица» (1999) – культовый футуристический фильм голливудских режиссеров братьев Вачовски с Киану Ривзом в главной роли. «13 этаж» – фильм также 1999 года выпуска, в нем рассказывается о нескольких «вложенных» друг в друга виртуальных реальностях.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.04.15

Глеб Кузнецов: Россия живет чужими проблемами. «Мы даже не можем представить, насколько нас не существует для остального мира». / В Петербурге «Тойота» врезалась в толпу пешеходов. / В Невском районе Петербурга эвакуатор уронил и разбил «Шкоду». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках