российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в Финляндии: лидер победившей партии поддерживает санкции против РФ

Победу на парламентских выборах в Финляндии одержала оппозиционная партия «Финляндский центр», получившая 49 мест. В состав новой правительственной коалиции также скорее всего войдут социал-демократы и представители правопопулистской партии «Истинные финны».

Как сообщает «Немецкая волна», лидер «Финляндского центра» Юха Сипиля заявил, что поддерживает санкции ЕС против России. «Наша политика в отношении России не изменится», – пообещал он. Также Сипиля, которого называют будущим премьер-министром Финляндии, заявил о своем желании теснее сотрудничать с НАТО.

Победа Юхи Сипиля на парламентских выборах в Финляндии была окончательно зафиксирована в ночь на 20 апреля, после того как были обработаны все бюллетени. Центристы заручились поддержкой 21,1 процента избирателей. Это позволило оппозиции обойти правящую до сих пор Национальную коалиционную партию нынешнего премьера Александера Стубба (18,2%, 37 мест).

Третье место в избирательной гонке с 17,6% голосов – у правопопулистской партии «Истинные финны» (которые, тем не менее, получают на один мандат больше, чем Национальная коалиционная партия – 38). Они, а также получившая поддержку 16,5 процента избирателей Социал-демократическая партия (34 места), скорее всего, и войдут в новую правительственную коалицию.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.04.15

Калининградский физик рассказал, что мы живем в «Матрице» (ВИДЕО). / Глеб Кузнецов: Россия живет чужими проблемами. «Мы даже не можем представить, насколько нас не существует для остального мира». / В Петербурге «Тойота» врезалась в толпу пешеходов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках