В Ленобласти 19 человек отравились парами ртути. Госпитализированы 10 жильцов дома в посёлке Мурино и 9 сотрудников полиции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Ещё 17 апреля в одной из квартир многоэтажки в Мурино произошёл пожар. После тушения огня на месте нашли семь повреждённых бутылок с кристаллами ртути. Официального подтверждения информации пока нет.
Накануне власти населённого пункта ввели режим ЧС на части территории, где в 30 раз превышена концентрация паров ртути.
Санкт-Петербург, Полина Николаева
Санкт-Петербург. Другие новости 22.04.15
Ракета, упавшая близ Плесецка, не представляет угрозы людям и природе. Ее вес – 9,6 тонн, отделяющаяся часть – болванка с аппаратурой. / Рейтинг доверия к России упал. Украинский кризис напрямую повлиял на отношение к РФ. / Актер Алексей Панин обжаловал приговор за оскорбление петербургского полицейского. Читать дальше
© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».