российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Петербурга пожаловался в ФАС на рекламу с «не дышащим папой»

Житель Петербурга направил в ФАС жалобу на телерекламу средства от насморка. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В рекламном ролике дочка сообщает маме, что «папа не дышит», после чего выясняется, что с неподвижно лежащим на диване папой приключился обычный насморк. Мама быстро «оживляет» отца семейства с помощью назальных капель.

Автор жалобы в ФАС считает, что этот рекламный ролик может травмировать психику людей, недавно потерявших своих близких, что эта реклама «оскорбительна». Впечатлительный петербуржец просит ФАС разобраться и убрать этот ролик из телеэфира. По его словам, рекламу «необходимо снять с проката», потому что люди, недавно потерявшие близких, «вздрагивают при этой рекламе».

Общественный совет Петербурга не смог решить деликатный вопрос и передал заявление гражданина на рассмотрение Экспертного совета по рекламе ФАС России.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.04.15

В Ленобласти электричка протаранила иномарку: погибли трое охранников ЧОПа. / В Ленобласти 19 человек госпитализированы с отравлением ртутью. / Ракета, упавшая близ Плесецка, не представляет угрозы людям и природе. Ее вес – 9,6 тонн, отделяющаяся часть – болванка с аппаратурой. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках