российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга отменил скандальную командировку депутатов на Кипр

Спикер петербургского ЗакСа Вячелав Макаров отменил командировку депутатов на Кипр, ранее вызвавшую большой скандал, связанный с оплатой поездки. Сегодня бюджетно-финансовый комитет ЗакСа должен был рассмотреть вопрос командировки, но заседание не состоялось, сообщил глава комитета Максим Яковлев. «Мы должны были сегодня рассматривать вопрос о включении нашего представителя в командировочный состав, однако спикер ЗакСа Вячеслав Макаров поездку отменил», – цитирует «Фонтанка» слова Яковлева.

Напомним, скандал вызвал тот факт, что в командировку на Кипр депутаты собирались лететь за огромные деньги. В частности, один из билетов на самолет стоил 200 тысяч рублей, тогда как в Сети можно было найти цены на полет в 4-5 раз дешевле. В общей сложности стоимость командировки обошлась бы городскому бюджету в 1 миллион рублей, и это только цены на билеты. Все остальные расходы должна была взять на себя принимающая сторона. Необходимость поездки депутаты объясняли подписанием договора сотрудничества с местными властями: на берегу Средиземного моря парламентарии собирались обсуждать вопросы образования, культуры и туризма.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.04.15

Совфед поддержал наказание для тунеядцев. «Бездельников нужно лишать льгот». / На трассе Псков – Петербург произошло крупное ДТП с пожаром и погибшими. / В Петербурге задержан третий фигурант дела о зарплатах на космодроме Восточный. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках