российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плата за электричество в Петербурге с 1 мая возрастет на 5%

С 1 мая тариф на передачу электроэнергии в Петербурге вырастет на 5%. Об этом сообщил председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин в рамках отчета на профильной коллегии за 2014 год. Повышение тарифа касается юридических, а не физических лиц.

Коптин пояснил, что ОАО «Ленэнерго» обратилось в городской суд с требованием увеличить ставку тарифа на гораздо больший показатель. Вице-губернатор Игорь Албин поинтересовался у Коптина, на сколько именно может возрасти плата за электроэнергию в городе, если требования «Ленэнерго» будут удовлетворены. «К уже озвученному росту в 5% тариф надо будет увеличить еще примерно на 25%. С нашей точки зрения, в сложившихся экономических условиях это неприемлемо», – рассказал Коптин. Очередное повышение может произойти уже с 1 июля, сообщает «Росбалт».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.04.15

В супермаркете петербуржец едва не зарезал кассира за палку колбасы. / Олег Лурье: Нужно отделить журналистов от пропагандистов. Настоящая пропаганда на Западе и на Украине, в России – поток информации. / РИА «Новый День» пришел в Италию. Открыт новый проект совместно с итальянским Агентством аудиоинформации AREA. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках