российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обманувшая клиентов начальница турфирмы приговорена к 1 году 6 месяцам тюрьмы

Калининский райсуд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении директора турфирмы «Аврора» Людмилы Ждановой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности). Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Суд установил, что Жданова, являясь генеральным директором и учредителем ООО «Агентство путешествий «Аврора» в период с августа 2013 года по январь 2014 года под предлогом продажи туристических туров заключила с 14 гражданами договоры на оказание туристических услуг. При этом злоумышленница не имела намерения выполнять принимаемые на себя обязательства по сбору информации, подбору, бронированию и приобретению туров у принимающей организации или туроператора в интересах туристов. Жданова получила от потерпевших денежные средства в размере 690 тыс. 198 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Жданова полностью признала свою вину в совершении мошенничества и дала по делу признательные показания.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Жданову виновной в инкриминируемом преступлении и приговорил к 1 году 6 месяцам ограничения свободы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.04.15

Плата за электричество в Петербурге с 1 мая возрастет на 5%. / В супермаркете петербуржец едва не зарезал кассира за палку колбасы. / Олег Лурье: Нужно отделить журналистов от пропагандистов. Настоящая пропаганда на Западе и на Украине, в России – поток информации. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки