российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ветерана в Ленобласти дети бросали не камни, а куски строительной пены

Хулиганский инцидент с участием школьников и 77-летнего ветерана был приукрашен родственниками пожилого человека. В действительности школьники бросались в ветерана не камнями, а кусками строительной пены. Об этом в интервью «Росбалту» заявил глава местной администрации Петр Левин.

По его мнению, шумиха в СМИ вызвана тем, что случай, который мужчина описал своей дочери и которая впоследствии поделилась им на своей странице в соцсети, несколько преувеличен. По словам Левина, инцидент произошел не в день вручения памятных медалей в честь 70-летия Победы, а неделей позже. Анатолий Федотов вышел во двор своего дома покормить собаку в сарае и увидел, как трое второклассников играли на площадке рядом со спортивным комплексом. Они бросали друг в друга остатками засохшей строительной пены. Пенсионер сделал детям замечание, в ответ на это они стали бросаться пеной в пожилого мужчину. Пенсионер рассказал о случившемся дочери, которая и описала случай в соцсетях.

Левин подчеркнул, власти уже провели с детьми и их родителями необходимую профилактическую работу, которая будет продолжаться и в дальнейшем. По его словам, хулиганы-второклассники – по большей части выходцы из неблагополучных семей. «Один ребенок из неблагополучной семьи, у другого семья в группе риска. Третий просто наблюдал, – пояснил чиновник. – Никакой политической подоплеки в действиях школьников, разумеется, нет. К сожалению, имел место факт хулиганства, который уже получил правовую оценку и вызвал всеобщее осуждение».

Также Левин отметил, что во многих публикациях Анатолия Васильевича «прямо, но ошибочно называют «узником» лагерей. «Обращаю внимание, что принятая официальная формулировка – «бывший несовершеннолетний узник концлагерей». Согласитесь, это совсем не одно и тоже», – пояснил чиновник.

Добавим, что прокуратура начала проверку по факту инцидента. Телесных повреждений у ветерана не зафиксировано, за медицинской помощью он не обращался. Прокуратура проводит проверку деятельности подразделения по делам несовершеннолетних на предмет профилактической работы с одним из подростков, а также исполнение педагогами и родителями своих обязанностей по воспитанию детей. Одного из школьников могут направить на проверку к психиатрам.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.05.15

Прокуратура начала проверку по факту избиения ветерана в Ленобласти. / В Петербурге столкнулись маршрутка, грузовик и джип. / Первомайский «перформанс» депутата Милонова просят проверить на экстремизм. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках