российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело «золотых парашютов»: следствие просит арестовать экс-главу ГУ МВД по СЗФО

Следствие просит заключить под стражу бывшего руководителя ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу Виталия Быкова, задержанного по делу о незаконном начислении премий более чем на 19 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Басманного суда Москвы.

«В суд поступило ходатайство от Следственного комитета России, в котором следователи просят избрать в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила «Интерфаксу» в четверг пресс-секретарь суда Анна Фадеева. Заседание по данному делу состоится в четверг в 16:00.

Трое бывших высокопоставленных офицеров расформированного ГУ МВД по СЗФО были задержаны в Петербурге по подозрению в незаконной выплате премий на сумму более 19 млн рублей. Быков был допрошен в качестве подозреваемого. Допрашиваются в качестве свидетелей его бывший заместитель полковник полиции Александр Монастыршин и экс-начальник Финансово-экономического отдела полковник внутренней службы Светлана Шатова.

Быков позже был доставлен в Москву. Источник не исключил, что действия генерала могут быть квалифицированы как мошенничество (ст. 159 УК РФ), «поскольку, согласно показаниям некоторых бывших подчиненных, они передали ему часть полученных средств по предварительной договоренности». Эта информация будет проверена.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.05.15

Фестиваль KUBANA под Калининградом откроет Земфира. / Правозащитники: В Петербурге солдата едва не зарезали в военном госпитале. / Под Петербургом в аварию попало такси с пассажирами, два человека погибли. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках