российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге увеличат дневной тариф на ЗСД

На Западном скоростном диаметре (ЗСД) с 28 мая 2015 года меняются дневные тарифы. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Магистраль северной столицы» (МСС), осуществляющего эксплуатацию дороги. Ночные тарифы остались неизменны для всех тарифных зон на обоих участках ЗСД.

Для южного участка ЗСД дневной проезд легковых автомобилей подорожает на 5 рублей. Таким образом, от Кольцевой автодороги (КАД) до улицы Благодатной цена составит 45 рублей, от Благодатной до набережной реки Екатерингофки – 35 рублей (40 и 30 рублей – по действующему тарифу). Сквозной проезд обойдется в 80 рублей.

Для автобусов проезд днем станет по тарифным зонам дороже на 10 и 5 рублей соответственно. Для тяжелых грузовых автомобилей днем проезд подорожает на 10 рублей по обеим зонам, для тягачей и автопоездов цена повысится на 20 рублей по каждой из зон – до 150 и 120 рублей соответственно.

На северном участке ЗСД стоимость дневного проезда для легковых автомобилей на участке от Богатырского до Приморского проспекта стал дороже на 5 рублей и составил 15 рублей, на участках КАД – Приморское шоссе и Скандинавия – КАД дневной проезд обойдется на 10 рублей дороже – в 50 рублей. Сквозной проезд по северному участку ЗСД для легковых автомобилей составит 100 рублей, ночной – 40.

Аналогичный рост тарифа по зонам произошел и для дневного проезда автобусов. Для грузовых машин цены вырастут от 5 до 20 рублей в зависимости от тарифной зоны, для тягачей рост дневной цены за проезд увеличится на 10 рублей на участке от Богатырского до Приморского проспекта (до 70 рублей) и на 20 рублей на участках КАД – Приморское шоссе и Скандинавия – КАД (до 150 рублей).

Вместе с изменением тарифов увеличиваются скидки при оплате проезда транспондером до 25% (для транспондеров с абонентской платой) и до 15% (для транспондеров без абонентской платы). Данная мера, отметили в компании, направлена на стимулирование использования транспондеров для оплаты проезда. Абонентская плата не меняется (50 рублей в месяц). Ночные тарифы (действующие 0.00 до 5.59) также не меняются.

При переходе с наличной оплаты на оплату транспондером поездка будет стоить даже меньше, чем до изменения тарифа, вводимого с 28 мая 2015 года. Например, поездка по тарифной зоне КАД – Благодатная водителю легковушки при переходе с наличной оплаты на использование транспондера с абонентской платой обойдется не в 40 рублей (до изменения тарифа), а в 33,75 рубля.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.05.15

Петербургские депутаты хотят запретить губернаторам-досрочникам участвовать в выборах. «Надо прекращать эти маленькие хитрости». / Сергей Мошкин: СМИ по собственной инициативе играют в политические игры Кремля. В чистом виде журналистики практически не осталось. / В Петербурге полицейский устроил ДТП на «встречке». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках