российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу о «золотых парашютах» обвинения предъявлены генералу, полковникам и майору

Следственный комитет России предъявил обвинение в растрате 500 тысяч долларов бывшему заместителю по тылу начальника ГУ МВД по СЗФО полковнику внутренней службы Ивану Лозюку, бывшему начальнику финансово-экономического отдела ГУ МВД по СЗФО полковнику внутренней службы Светлане Шатовой и бывшему начальнику отдела кадров ГУ МВД по СЗФО майору внутренней службы Ирине Бурхановой. В отличие от этапированного в Москву генерала Быкова, они допрашивались в Петербурге на базе СК по СЗФО, пишет «Фонтанка».

Как и у бывшего начальника ГУ МВД по СЗФО генерал-лейтенанта Виталия Быкова, у них 13 мая были проведены обыски по месту жительства. Им вменяется соучастие в части четвертой статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата вверенного имущества в особо крупном размере»).

Напомним, что 13 мая правоохранительные органы провели в Санкт-Петербурге в рамках расследования дела о «золотых парашютах» обыски у бывших сотрудников ГУ МВД по СЗФО. Расследование дела ведет центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Обыски проводились при участии сотрудников ФСБ и Управления собственной безопасности МВД РФ. В Управлении ФСБ по Петербургу и Ленинградской области эту информацию не комментируют.

Летом прошлого года СК РФ сообщал о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

СК полагает, что сотрудникам упраздненного ГУ МВД по СЗФО в ходе ликвидации управления незаконно были выплачены премии на сумму свыше 19 млн рублей. Выплаты производились на основании трех подложных документов – приказов, датированных 14 марта, 31 марта и 28 апреля 2014 года. Фактически они были изданы позднее – 8 мая 2014 года, когда подразделение уже было ликвидировано.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.05.15

В Петербурге увеличат дневной тариф на ЗСД. / Петербургские депутаты хотят запретить губернаторам-досрочникам участвовать в выборах. «Надо прекращать эти маленькие хитрости». / Сергей Мошкин: СМИ по собственной инициативе играют в политические игры Кремля. В чистом виде журналистики практически не осталось. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках