российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перекрыт канал поставки наркотиков из Крыма в Петербург

Сотрудниками петербургского наркоконтроля перекрыт канал поставки психотропного вещества гаммабутиролактон из Крыма в Петербург. Об этом сообщает пресс-службу ФСКН.

В январе 2014 года наркополицейские задержали ранее судимого мужчину 1979 года рождения, который регулярно получал из Украины посылки с гаммабутиролактоном – веществом, из которого изготавливают «бутират». При личном досмотре у него было обнаружено и изъято около 5 литров психотропного вещества, предназначенного для последующего сбыта в Петербурге. Установив, что посылки с наркотиком поступают через железнодорожное сообщение, было принято решение о проведении оперативного эксперимента, в результате которого в феврале 2014 года задержаны два проводника поезда сообщением Севастополь-Петербург. При осмотре вагона наркополицейскими было обнаружено и изъято более 7 литров гаммабутиролактона.

В ходе дальнейшей оперативной работы сотрудники наркоконтроля установили личность организатора контрабандных поставок из Украины. Им оказался ранее не судимый безработный мужчина 1971 года рождения. В связи с политической ситуацией в стране он на время прекратил распространение наркотика, но вскоре наладил сбыт через почту России. Получив посылку с запрещенным веществом, наркополицейские провели оперативно-розыскное мероприятие «внедрение» и договорились о покупке 20 л психотропного вещества.

Встреча состоялась в апреле 2015 года в Крыму после того, как была обнаружена закладка с заказанной партией. При передаче денежных средств мужчина был задержан. В ходе обыска в его квартире и офисе наркополицейские при содействии сотрудников наркоконтроля по республике Крым и московских коллег обнаружили и изъяли около 4,5 л гаммабутиролактона, около 10 граммов амфетамина и 9 таблеток МДМА. Со слов задержанного, он получал психотропное вещество из Польши, о чем свидетельствует большое количество платежных документов. В отношении организатора поставок возбуждено уголовное дело, ведутся дальнейшие следственные мероприятия. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.05.15

Валерий Котельников: Сплотить нацию на основе ненависти невозможно. Вместо популяризации наших успехов мы акцентируем внимание на неудачах других. / В Петербурге оперуполномоченного поймали с амфетамином. / Петербургского депутата допросили в СК о митинге в поддержку Навальных. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках