российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти угонщика задержали после погони по тротуарам и стрельбы

В Петербурге полиция была вынуждена задерживать угонщика со стрельбой. Поймали угонщика уже в Ленобласти, в лесу. «Кинематографическая» погоня произошла накануне вечером.

Как сообщает «Фонтанка», наряд ДПС Приморского района на углу улиц Парашютной и Долгоозерной попытался остановить коричневый «Хендай Санта Фе». Водитель не затормозил, после чего машина ГИБДД начала преследование. Буквально через полкилометра преследуемая иномарка вынуждена была остановиться из-за пробки на дороге. Когда полицейские подъехали к нарушителю, «Хендай» на большой скорости начал объезжать поток автомашин по тротуарам. Затем выскочил в полосу движения, и по встречке постарался вновь оторваться от преследования.

Затем иномарка выехала из города и пошла в сторону Ленобласти по дороге на Каменку. В том месте, где на трассе идет ремонт, полицейский открыл огонь по «Хендай». После трех выстрелов одна пуля пробила колесо. Автомобиль остановился, водитель выскочил и попытался скрыться в лесу. Погоня продолжалась уже в пешем порядке, через пару километров беглец был задержан. По лесу за ним бегали два старших лейтенанта.

В остановленной машине оказалась радиостанция, перчатки. Задержанная автомашина была угнана еще 8 мая с территории Приморского района. В данное время задержанный находится в уголовном розыске.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.05.15

В Ленобласти на пожаре сгорел 3-летний ребенок. / Борис Рожин: Цель «кремлевской пропаганды» – мобилизовать население. Российским властям важно показать, что страна вынужденно участвует в украинском конфликте. / Власти Петербурга считают ролик «ужасных похорон» постановочным (ВИДЕО). «Это явная нарезка». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках