российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Гулливер», ударивший Граната, рассчитывает выиграть суд у «Зенита» Пугает «компроматом»

Скандально известный фанат ФК «Зенита» Алексей Нестеров по кличке «Гулливер» намерен выиграть суд у петербургского клуба, который пожизненно лишил его абонемента. Об этом сообщает «100ТВ».

Нестеров весной прошлого года участвовал в беспорядках на стадионе «Петровский» и ударил защитника «Динамо» Владимира Граната. В итоге «Зенит» был наказан техническим поражением. Позже «Зенит» подал иск в отношении Нестерова на 350 тысяч рублей. На прошлой неделе состоялось заседание суда, на которое Нестеров не явился, прислав ходатайство о переносе, и слушание по делу отложили на 2 июня.

Фанат заявил: «Клуб требует 350 тысяч, а я рассчитываю выиграть суд. На самом деле я буду говорить очень много и расскажу очень много интересного о клубе. У меня есть кое-какие сведения. Пусть они не подтвержденные официальными бумагами и так далее, но кому-то это может быть очень неприятно».

Руководитель пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман дал свой комментарий: «Клуб понес гигантские имиджевые потери, колоссальные финансовые убытки. Поэтому, естественно, клуб, пытаясь персонифицировать ответственность данного конкретного человека за его действия, обратился в суд с иском к «Гулливеру».

Напомним, 11 мая прошлого года матч 29-го тура чемпионата России был прекращен на 87-й минуте при счете 2:4 в пользу «Динамо». В концовке второго тайма болельщики, располагавшиеся за воротами «Динамо», прорвались на поле. Один из фанатов, в нем опознали 45-летнего Алексея Нестерова, ударил по лицу защитника динамовцев Владимира Граната. Врачи диагностировали у футболиста закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей лица. По факту избиения спортсмена полиция возбудила уголовное дело. За беспорядки на стадионе были задержаны 4 болельщика, еще один человек был задержан за мелкое хулиганство.

Нестеров обвинялся по статье 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, причиненное из хулиганских побуждений. Судом Нестерову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он полностью признал и принес извинения потерпевшему. Дело было прекращено за примирением сторон.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.05.15

Экономический кризис в России может затянуться на пять лет. Правительство РФ слишком оптимистично. / В Петербурге мужчина с ребенком на руках пытался выпрыгнуть из окна. / ЦБ отобрал лицензии у еще двух банков. Страховки вкладчикам начнут выплачивать 3 июня. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках