российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге на спящую пенсионерку рухнул потолок

В Петроградском районе Петербурга на спящую в своей квартире 69-летнюю женщину упал кусок штукатурки. Пострадавшая госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и гематомами лица. Родственники пострадавшей говорят, что женщина выжила просто чудом, она находится в состоянии шока.

Как сообщает 100ТВ, дом, где произошло ЧП, находится в аварийном состоянии уже несколько лет. На место прибыли спасатели. Они обстучали аварийный потолок, чтобы исключить новые обрушения. Собственники квартиры уже несколько лет стоят в очереди на капитальный ремонт. Последний раз его обещали провести прошлым летом, но работы так и не начались. Как рассказали владельцы квартиры, у компании, которая работала над проектом капремонта, не было лицензии. По словам жильцов, отдельные участки этой квартиры официально признаны аварийными.

При этом в Жилкомсервисе № 1 Петроградского района заявили, что обрушение произошло не на аварийном участке квартиры, и состояние штукатурки не входит в зону ответственности коммунальщиков. «На комнату, где произошло обрушение, жалоб не было. Все стены помещения были признаны работоспособными. Дранка находится в идеальном состоянии, а за состоянием штукатурки должны следить сами жильцы», – заявили коммунальщики.

Дом № 3 на Большой Монетной был построен больше 100 лет назад. За это время капитального ремонта межэтажных перекрытий здесь не было ни разу. Аварийные участки в квартире, где произошло обрушение, в Жилкомсервисе планируют устранить в этом году. Правда, необходимо еще произвести конкурс подрядных организаций.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.05.15

В Петербурге опять выпал из окна маленький ребенок. / Андрей Максимов: «Кремлевская пропаганда» – это выдумка внешних врагов. Уничтожение политических ориентиров начинается с разрушения нравственных норм. / В серьезном ДТП в Ленобласти два человека сгорели заживо. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках