российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за 2-летней сестрой из окна в Петербурге едва не выпал ее 4-летний брат Все родственники детей – алкоголики

История с падением из окна 4-го этажа 2-летней девочки могла получить трагическое продолжение: вслед за сестрой из этого же окна едва не выпал ее 4-летний брат. Падение по счастливой случайности предотвратил участковый. Подробности инцидента сообщает пресс-служба петербургского детского правозащитника.

Накануне днем сразу два ребенка были доставлены в стационар: 2-летняя девочка – в ДГБ № 5 им.Филатова, а ее 4-летний брат – в Центр медицинской и социальной помощи им. Цимбалина. Около полудня участковый уполномоченный, делая обход, обратил внимание на мальчика, который высунулся из окна и что-то кричал. Полицейский подошел поближе и понял, что ребенок зовет на помощь: его маленькая сестренка выпала из окна и брат, пытаясь привлечь внимание людей, сам едва-едва держался на краю карниза. Участковый убедил малыша зайти в квартиру, а сам связался со скорой помощью и специалистами социальных служб.

Выяснилось, что дети проживают в неблагополучной семье с бабушкой, дядей, матерью и ее сожителем. Все члены семьи страдают алкоголизмом, состоят на контроле социальных служб, сопровождаются Центром помощи семье и детям. По оперативной информации правоохранительных органов, в момент происшествия малыши находились в квартире с пьяной бабушкой. Женщина сидела в другой комнате и не следила за внуками. Однако эти сведения еще проверяются.

На момент госпитализации у девочки диагностированы множественные ушибы и переломы, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Состояние оценивается как тяжелое. Физическое здоровье мальчика – в порядке, но из-за перенесенного стресса ребенок нуждается в помощи психолога.

Специалисты субъектов профилактики отмечают, что дома у детей нет нормальных условий для проживания. Образовательное учреждение они тоже не посещают. В настоящее время проводится проверка по факту случившегося, после которой будет принято процессуальное решение и поставлен вопрос о возможности нахождения детей в семье. Дело находится на контроле правоохранительных органов Московского района, органов опеки и попечительства МО «Новоизмайловское» и районных социальных служб.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.05.15

Авария с детьми-каратистами: возбуждено дело по статье «Халатность». / Милонову в Госдуме посоветовали не пиариться на религии. Депутат хочет учредить должность правозащитника для верующих. / В Петербурге на спящую пенсионерку рухнул потолок. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках