российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге у наркополицейских нашли 2 млн рублей и 10 кг гашиша

Следователи СК и сотрудники управления собственной безопасности Госнаркоконтроля при поддержке спецназа задержали пятерых сотрудников УФСКН по Петербургу и области и одного гражданского, выступавшего в роли посредника.

В ходе задержаний и обысков следователей ждал сюрприз: когда одного из задержанных оперативников УФСКН вывели из кабинета и осмотрели принадлежащий ему автомобиль, то обнаружили, по предварительным данным, около 10 кг гашиша и 5 г кокаина.

Как сообщает «Фонтанка», мероприятия проводились в служебных помещениях УФСКН на проспекте Обуховской Обороны, 21, корпус 2. По версии следствия, 2 миллиона рублей были получены якобы за непривлечение виновного к уголовной ответственности, уголовное дело возбуждено по части четвертой статьи 159 УК России (мошенничество).

На данный момент оперативник, в автомобиле которого обнаружен сюрприз, задержан на двое суток в порядке статьи 91 УПК России, четверо его коллег, к которым есть вопросы, и гражданский посредник допрошены в качестве свидетелей.

Как сказали в ГСУ СК России по Петербургу, работа по делу только начинается, и комментарии преждевременны. Задержанный оперативник удивил не только багажом своего авто: как вспоминают сотрудники СБ, довольная улыбка не покидала его лицо не только тогда, когда его в наручниках выводили из кабинета, но и во время обнаружения килограммов дурмана.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.05.15

Глоба: Украина распадется на пять штатов. Новороссия не войдет в состав России. / Вслед за 2-летней сестрой из окна в Петербурге едва не выпал ее 4-летний брат. Все родственники детей – алкоголики. / Авария с детьми-каратистами: возбуждено дело по статье «Халатность». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках