российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге из-за «телефонных террористов» эвакуировали сразу 7 ТРК

В Петербурге накануне вечером случилась «эпидемия» эвакуации торгово-развлекательных комплексов. По разным данным, пришли сообщения о «заминировании» шести или семи ТРК.

Как сообщает «Фонтанка», эвакуация проводилась в четырех ТРК «Континент» (во Фрунзенском, Приморском, Московском и Кировском районах», ТРЦ «Заневский каскад» у станции метро «Ладожская», «Меркурии» на Савушкина», а также «Норде» не проспекте Просвещения. Все объекты принадлежат УК «Адамант», которым, как и корпорации Fortgroup, ранее поступило предложение от харьковской группировки Dillinger team.

Терроризировавшие петербургский бизнес украинские вымогатели в марте с периодичностью в несколько дней сообщали в полицию о готовящихся взрывах в комплексах Fortgroup. В результате арендаторы и владельцы помещениях несли миллионные убытки, а покупатели страдали от неудобств. В обмен на прекращение звонков «террористы» требовали сначала 5, а затем 20 тысяч долларов, однако в результате бизнесменам удалось решить вопрос без привлечения денежных средств, после чего эвакуации прекратились. «Адаманту» харьковские лжетеррористы позвонили в конце апреля, озвучив изначально намного большую сумму, чем ранее предлагалось заплатить их коллегам.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.05.15

Кристина Потупчик: Тезисы «кремлевской пропаганды» формируют общество. «Всегда быть против» не менее абсурдно, чем поддерживать каждое высказывание депутата Милонова». / «И еще неизвестно, что у него в чемодане!» Бродский – музыка, эталон, Библия и близнец Пушкина. Авторская колонка читателей NDNews. / Парадокс Путина. Народ не верит, боится, но почитает, – пишет британская газета. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках