российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге на взятке попались депутат из Калининграда и бизнесмен из Москвы

Депутат из Калининграда и бизнесмен из Москвы задержаны в Петербурге по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

45-летнему заместителю председателя райсовета МО «Зеленоградский район» Калининградской области Сергею Попкову и 44-летнему столичному коммерсанту Александру Боровикову вменяют ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, подозреваемые, зная о намерении двух жителей Калининградской области приобрести три земельных участка общей площадью более 1 млн 300 кв. м в Зеленогорском районе и изменить их целевое назначение, начали вымогать 7 млн рублей. Они заявляли, что Попков может решить вопрос положительно. При этом такой возможности реально у него не было: вопрос изменения целевого назначения входит в полномочия совета депутатов муниципального образования.

Днем 22 мая на Московском проспекте в Петербурге Боровиков получил от представителя потерпевших требуемую сумму, после чего был задержан сотрудниками регионального ГУ МВД. Сейчас следователи из Москвы и Калининградской области ведут расследование.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.05.15

В Сестрорецке трое уроженцев южных республик пытались подстрелить врача-хирурга. / Отток мигрантов впервые с 2008 года сократил население Петербурга. / В Петербурге на автостоянке нашли троих львят. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках