российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вход в Летний сад пока останется бесплатным

Русский музей отказался от введения платы за вход в Летний сад. В этом сезоне посещение уникального памятника останется бесплатным. Но не исключено, что плата за вход будет все же введена в следующем сезоне, пишет газета «Мой район».

Напомним, ранее сообщалось, что руководство музея рассматривает возможность введения платы за вход в Летний сад в туристический сезон. Предполагалось, что цена входного билета без льготы составит 100 рублей. Директор Русского музея Владимир Гусев пояснял, что Министерство культуры РФ поставило музею задачу – заработать дополнительно 15 процентов внебюджетных средств, чтобы компенсировать дефицит музейной казны в 33 млн рублей. В Минкульте подсчитали, что убытки вполне можно покрыть с помощью платного входа в Летний сад, ведь за сезон его посещает около миллиона человек. При этом право окончательного решения оставили на усмотрение музейщикам. Руководство музея заверило, что для покрытия убытков найдутся другие источники.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.05.15

В Петербурге опять выпал из окна ребенок, его удалось спасти. / В Петербурге полицейский автомобиль устроил ДТП с двумя иномарками. / Пожилой мужчина пытался покончить с собой в самолете Москва-Петербург. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках