российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге повышены тарифы на проезд по ЗСД

Тарифы на проезд по платным участкам Западного скоростного диаметра (ЗСД) повышены с сегодняшнего дня. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Магистраль северной столицы» (МСС), осуществляющего эксплуатацию дороги. При этом ночные тарифы остались без изменений.

Для южного участка ЗСД дневной проезд легковых автомобилей подорожает на 5 рублей. Таким образом, от Кольцевой автодороги (КАД) до улицы Благодатной цена составит 45 рублей, от Благодатной до набережной реки Екатерингофки – 35 рублей (40 и 30 рублей – по действующему тарифу). Сквозной проезд обойдется в 80 рублей.

Для автобусов проезд днем станет по тарифным зонам дороже на 10 и 5 рублей соответственно. Для тяжелых грузовых автомобилей днем проезд подорожает на 10 рублей по обеим зонам, для тягачей и автопоездов цена повысится на 20 рублей по каждой из зон – до 150 и 120 рублей соответственно.

На северном участке ЗСД стоимость дневного проезда для легковых автомобилей на участке от Богатырского до Приморского проспекта стал дороже на 5 рублей и составил 15 рублей, на участках КАД – Приморское шоссе и Скандинавия – КАД дневной проезд обойдется на 10 рублей дороже – в 50 рублей. Сквозной проезд по северному участку ЗСД для легковых автомобилей составит 100 рублей, ночной – 40.

Аналогичный рост тарифа по зонам произошел и для дневного проезда автобусов. Для грузовых машин цены вырастут от 5 до 20 рублей в зависимости от тарифной зоны, для тягачей рост дневной цены за проезд увеличится на 10 рублей на участке от Богатырского до Приморского проспекта (до 70 рублей) и на 20 рублей на участках КАД – Приморское шоссе и Скандинавия – КАД (до 150 рублей).

Вместе с изменением тарифов увеличиваются скидки при оплате проезда транспондером до 25% (для транспондеров с абонентской платой) и до 15% (для транспондеров без абонентской платы). Данная мера, отметили в компании, направлена на стимулирование использования транспондеров для оплаты проезда. Абонентская плата не меняется (50 рублей в месяц). Ночные тарифы (действующие 0.00 до 5.59) также не меняются.

При переходе с наличной оплаты на оплату транспондером поездка будет стоить даже меньше, чем до изменения тарифа, вводимого с 28 мая 2015 года. Например, поездка по тарифной зоне КАД – Благодатная водителю легковушки при переходе с наличной оплаты на использование транспондера с абонентской платой обойдется не в 40 рублей (до изменения тарифа), а в 33,75 рубля.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.05.15

В Петербурге проститутки украли у клиента щенка английского бульдога. / В Петербурге полицейский прострелил ногу водителю маршрутки. / Первую партию субсидированных авиабилетов в Крым расхватали за пару часов Какие компании будут выполнять рейс из вашего города (Таблица). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках