российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержали «гастарбайтера» из Пентагона

В Петербурге за нарушение порядка пребывания в России привлечен к ответственности гражданин США.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, речь идет о гражданском сотруднике Минобороны США Майкле Кристофере Доброски. По данным источника, американец имел обычную въездную визу, но у российских властей есть основания полагать, что его деятельность выходила за рамки туристической.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на миграционную службу, гражданина США привлекли к административной ответственности в связи с тем, что он в течение 7 дней не встал на миграционный учет. Дело сейчас рассматривает суд. Сообщается также, что американец прибыл в Россию к родственникам, у которых проживал без регистрации. Источник ТАСС подтвердил, что речь идет о гражданском сотруднике Пентагона.

Как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс заявил, что ни дипведомство, ни консульство в Петербурге не проинформировали о предполагаемом задержании гражданина США.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.05.15

Прокуратура просит 11 лет тюрьмы для экс-главы петербургского отделения ПФР. / В Петербурге повышены тарифы на проезд по ЗСД. / В Петербурге проститутки украли у клиента щенка английского бульдога. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках