российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На окраине Петербурга людей пугает стая диких кабанов

На территории Красносельского района Петербурга замечена стая диких кабанов. Очевидцы сообщают в соцсетях о шести «огромных особях» и признаются, что встреча с ними сильно пугает.

Вот что пишет повстречавшаяся с кабанами женщина: «Опасный город Красное Село! Кто бы мог подумать, что ночью по улицам у нас могут шляться настоящие дикие кабаны? Вчера около половины первого ночи пошли собаков гулять... Сильно на отшибе от квартала, с двух сторон только пустыри, и на другой стороне далеко под горкой частный сектор начинается… Метрах в 50 от нас вижу на газоне в высокой траве черные спины шевелятся. Напряглась, неужели стая бродячих собак! Но какие-то они все одинаковые и большие – не наблюдалось у нас никогда таких стай. И смотрю, они в нашу сторону вдруг двинулись. Повернулись и прямо под фонарём на дорогу вывалились. Мамадарагая! Кабаны! 6 штук, черные, здоровенные (куда как побольше наших пёсиков, которые и сами-то не мелкие – по 75 см в холке) и прям калиброванные под один рост, как клоны. Перебежали улицу и метнулись под горку в сторону частного сектора. Громкий цокот копыт по асфальту подтвердил, что это у меня не глюки. Валили мы оттуда со скоростью звука».

Свидетели предполагают, что кабаны пришли в город издалека, потому что поблизости нет лесов. Жителям окрестных улиц советуют быть осторожнее, особенно в ночное время.

Напомним, в марте сообщалось, что в Невском районе Петербурга, на Дальневосточном проспекте, автолюбителей пугает «огромная свинья», гуляющая по газону. «Огромной свиньей» оказалась домашняя хрюшка-минипиг по имени Эсфирь.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.05.15

Балтийский вокзал Петербурга закрывали из-за бесхозной сумки с едой. / В Петербурге воспитанник детдома утонул в пруду. / Проблема губернаторов: основной противник – собственный антирейтинг. Опубликован новый доклад о политической выживаемости глав регионов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках