российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поезд со вскрывшими себе вены заключенными остановили в Петербурге

Пятнадцать заключенных вскрыли себе вены в поезде Вологда – Карелия. Это произошло, когда мужчин перевозили в тюрьму в Карелии, сообщает «Росбалт» со ссылкой на УФСИН по Петербургу и Ленобласти. Ранее сообщалось о 13-ти пострадавших. Поезд пришлось остановить на Ладожском вокзале Петербурга, территория была оцеплена. Двоих заключенных доставили в ЛПУ им. Ф.П. Гааза. Остальным медики оказали помощь на месте. «Они готовы продолжить этап», – отметили в УФСИН.

В ведомстве подчеркнули, что заключенных перевозили, поскольку колония в Коми расформирована: «Их перевозили, чтобы они могли содержаться в надлежащих условиях». Проводится проверка.

Как пишет «Фонтанка», по предварительной информации, заключенные вскрыли себе вены в знак протеста против переезда из колонии №51 в Коми в карельскую колонию. Во ФСИН говорят, что в колонии № 51 «среди осужденных царили воровские порядки, а некоторые из них не хотели ехать в так называемые «красные зоны» Карелии».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.05.15

13 заключенных вскрыли вены в спецвагоне поезда, следовавшего в Петербург. / На окраине Петербурга людей пугает стая диких кабанов. / Балтийский вокзал Петербурга закрывали из-за бесхозной сумки с едой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках