российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В петербургском МО «Морские ворота» изъяли документацию

В помещение администрации муниципального образования «Морские ворота» на Канонерском острове сегодня утром пришли сотрудники прокуратуры. После беседы с главой округа Еленой Толкачевой прокуроры изъяли некую документацию. Затем на смену работникам прокуратуры прибыли сотрудники ОЭБиПК Кировского УМВД, которые беседуют с сотрудниками администрации.

Как объяснил в интервью «Фонтанке» муниципальный депутат Даниил Кен, визит сотрудников правоохранительных органов связан с заявлением, которое он и его коллега Сергей Винниченко 16 мая направили в прокуратуру. Депутаты потребовали проверить законность денежных выплат, которые в январе – апреле 2015 года получила глава МО «Морские ворота» Елена Толкачева. По подсчетам депутатов, размер этих дополнительных выплат составляет около 250 тысяч рублей.

В интервью «Росбалту» Кен рассказал, что на сайте МО «Морские ворота» он обнаружил три решения, которые были опубликованы задним числом. Два из них, которые, как выяснилось, были приняты в октябре-ноябре 2014 года, касались премий и надбавок, выписанных Елене Толкачевой. Еще одно, январское, было посвящено использованию служебного автомобиля в личных целях муниципальными служащими. Вместе с депутатом Сергеем Виниченко Кен направил обращение к прокурору Петербурга Сергею Литвиненко с просьбой проверить эти решения.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.05.15

В Ленобласти подросток погиб, схватившись за контактный провод на железной дороге. / Райсуд в Петербурге займется делом «фабрики троллей». Иск к компании подала уволенная без компенсации сотрудница. / Михаил Нейжмаков: Путин реализовал запрос общества на «наш ответ Вашингтону». Сейчас пропаганда учитывает взгляды более широких слоев населения, чем при Ельцине. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках