российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Петербурга при взрыве газа погибли женщина и ребенок

В Петербурге возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти двум лицам по неосторожности) после пожара в доме №10 на Большой Конюшенной. По информации ГУ МВД, пожару предшествовал взрыв газа в коммунальной квартире.

Поздно вечером в субботу загорелись квартиры на четвертом и пятом этажах здания. Было эвакуировано более 36 человек. 11 из них в какой-то момент оказались заблокированы на пятом этаже, так как огонь отрезал им пути для эвакуации. Некоторые из жильцов были без сознания: их пожарные выносили на руках. Потушить пожар удалось только к шести утра воскресенья, сообщает ГУ МЧС.

При разборе завалов пожарными были обнаружены тела двух человек. Как сообщает Следственный комитет, погибли женщина и ребенок. Еще 11 человек попали в больницы с различными травмами.

Районные власти обещают всем погорельцам выплатить необходимые компенсации, сообщает «БалтИнфо». При необходимости оставшиеся без жилья люди будут переселены в маневренный фонд.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.06.15

Появление на улице в купальнике или с голым торсом станет вне закона. Автор законопроекта предложил штрафовать нарушителей на сумму от 1 до 3 тысяч рублей. / Кредиторы турфирмы «Нева» решили вернуть недвижимость компании. / В петербургском МО «Морские ворота» изъяли документацию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках