российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор Выборгского замка пойдет под суд

Директор Выборгского замка Светлана Абдуллина предстанет перед судом в рамках административного делопроизводства. Административный иск подан Музейным агентством Ленинградской области и связан с тем, что директор музея не препятствовала доступу граждан к разрушающимся стенам музея и не обеспечила возведение заградительных конструкций.

Как сообщает 47news, Абдулина подтвердила, что на нее заведено административное дело, но виноватой себя она не считает. «Нам был прислан приказ от комитета по культуре и музейного агентства – обеспечить строительство ограждения. Но ни копейки денег на это нам не дали. Собственных средств не было, поэтому ограждения в срок не поставили», – объяснила она.

Впрочем, по словам Абдулиной, ограждения появятся в самое ближайшее время. Она пояснила: «Хотя денег нам так и не дают, я, как обычно, смогла решить вопрос сама. Вчера спонсоры привезли нам доски и гвозди. Теперь силами работников замка мы сами возведем ограждения».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.06.15

Петербургский Театр на Литейном возглавил уволенный за «Тангейзера» Борис Мездрич. Он будет «полноценным директором». / Алексей Кунгуров: Дело идет к русско-украинской резне. В России нет определенной стратегии по разрешению кризиса в Донбассе. / Житель Вильнюса попал под суд за майку с Лениным, купленную в секонд-хэнде. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках