российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержан бывший сотрудник МВД Приднестровья, разыскиваемый Молдовой

В Петербурге задержан бывший заместитель начальника ГУБЭП МВД Приднестровья, который у себя на родине разыскивается по обвинению в шантаже. Задержание было произведено днем 3 июня.

Как сообщает Конкретно.Ру, у дома 2 по улице Пестеля за нарушение ПДД был остановлен автомобиль Lexus ES 350 с госзнаками Приднестровья. За рулем находился 31-летний уроженец Молдавии, проживающий в Купчино. Проверка по базе данных показала, что он находится в федеральном розыске по делу о шантаже в особо крупных размерах, возбужденному в Молдове в феврале 2015 года (санкция – лишение свободы на срок от 13 до 15 лет)

Задержанный предъявил удостоверение за подписью министра МВД непризнанной Приднестровской Молдавской республики сроком до декабря 2017 года, в котором он обозначен подполковником Главного управления по борьбе с экономической преступностью и коррупцией МВД ПМР, заместителем начальника Главного управления по специальным операциям с правом ношения оружия и спецсредств. По информации «Фонтанки», задержанный был уволен из правоохранительных органов в мае этого года. Информация о задержании передана в МВД Молдовы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.06.15

Лесная кошка стала штатным психологом финской полиции. / 31 декабря останется рабочим днем. В Госдуме не захотели подарить россиянам дополнительный выходной. / На Петроградской стороне в Петербурге отключилось электричество. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках