российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербург занял предпоследнее место в «рейтинге» самых пьющих городов России Москва – на последнем месте

В «рейтинге» самых пьющих городов России два последних места заняли Петербург и Москва. Причем северная столица опережает первопрестольную по уровню алкоголизма.

Как сообщает портал «Доктор Питер», результаты совместного исследования обнародовали «ФедералПресс» и Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов. Была проанализирована структура потребления алкоголя в 18 городах. В список включили города-миллионники, а также Владивосток, Краснодар и Ханты-Мансийск. Города заняли места в рейтинге в соответствии с объемом продаж спиртных напитков (без учета пива) на душу населения. В статистике не учитывается контрафактный алкоголь. В большинстве городов уровень потребления алкоголя оказался примерно одинаковый – от 11 до 15 литров спирта в год.

Первое место в рейтинге занял Краснодар, в котором на одного человека приходится более 20 литров в год. Затем следуют Уфа (19,9 л) и Владивосток (19,1 л). Далее в порядке убывания следуют Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Пермь, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Омск, Челябинск, Воронеж, Самара, Новосибирск, Волгоград, Ханты-Мансийск.

Замыкают рейтинг Петербург и Москва, которые оказались самыми непьющими городами – на них приходится 8,38 и 7,55 литров соответственно.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.06.15

Под Петербургом тушили пожар на мебельном производстве. / Украинская политика Кремля непредсказуема. Возобновление боевых действий в Донбассе может стать «красной чертой» для США. / Эксперты: К 2020 году Россию захлестнут революционные настроения. «Политическая температура» в стране накаляется. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках