российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нелегалы из Китая сбежали от прокуроров с показом «акробатического» шоу

В Красногвардейском районе Петербурга нелегальные мигранты из Китая сбежали от проверяющих из ФМС и прокуратуры. Во время побега китайцы показали проверяющим «акробатическое» шоу. Правда, сбежать удалось не всем «акробатам».

Подробности происшествия приводит пресс-служба прокуратуры Петербурга. «Цирк» прокурорам показали работники автосервиса по ремонту китайских автомобилей на шоссе Революции. Когда проверяющие вошли в автомастерскую, трое граждан Китая предпочли ретироваться через окно второго этажа. Место работы сотрудники автомастерской покидали с акробатической ловкостью: оконный проем по размерам более походил на форточку. Спустившись по водосточной трубе, нелегалы убыли в неизвестном направлении.

Внезапный исход иностранцев через окно не смутил сотрудников правоохранительных органов, которые выявили четырех земляков сбежавших китайцев. У слесарей и механиков не оказалось необходимых документов для работы в России, к тому же ранее они уже привлекались судом к административной ответственности.

По решению суда, за нарушение миграционного законодательства иностранцы заплатят по 5 тысяч рублей штрафа каждый. Также суд постановил начать процедуру принудительного выдворения нелегалов за пределы России. В отношении работодателя «акробатов» решается вопрос о возбуждении административного дела о незаконном найме на работу иностранных граждан.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.06.15

В Ленобласти пьяная дама «от обиды» задушила годовалого сына подруги. / В детском приюте в Петербурге 15-летний узбек неделю насиловал 7-летнего мальчика. / Сергей Шнуров сравнил наше время с эпохой застоя и назвал «симулякром свободы». «Застой более всего похож на отпуск жены». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках