российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава Токсово за взятку получил условный срок и штраф в 24 млн рублей

Ломоносовский городской суд вынес решение в отношении бывшего главы администрации Токсовского района Леонида Колесника. Суд приговорил Колесника к 5 годам условного заключения и штрафу в размере 24 млн рублей, признав его виновным в получении взятки, сообщает 47news.

Напомним, что в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского района Леонида Колесника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, через посредника, в особо крупном размере). По версии следствия, Колесник, являясь главой администрации муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, в октябре 2012 года договорился с предпринимателем о получении от последнего взятки в размере 1,6 млн рублей за содействие в решении вопроса о создании муниципального предприятия по оказанию ритуальных услуг и назначении его директором. Согласно достигнутой договоренности в феврале 2013 года предприниматель передал часть денег в размере 1 млн рублей Александру Васильеву, выступающему в качестве посредника, для передачи их Колеснику. После получения указанной суммы Васильев был задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования обвинение было переквалифицировано с коррупционной статьи за взяточничество на более легкую статью 159 ч.3 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения). После чего он был отпущен под подписку о невыезде, с неформальным условием добровольно уйти с должности, которое длительное время не выполнял, периодически уходя на больничный.

Дело сначала рассматривал Всеволожский городской суд Ленобласти. Потом оно было передано в Ломоносовский районный суд по территориальности совершения преступления. В Ломоносовском суде прокуратура не согласилась с квалификацией дела по статье «мошенничество», требуя первоначальной квалификации по статье «взятка».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.06.15

Петербурженка, погибшая от укуса питона, очень любила змею и отказывалась с ней расстаться. Змея неоднократно кусала свою хозяйку. / В Петербурге выпала из окна 5-летняя девочка. / Неадекватный петербуржец съел свой планшет и умер. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках