российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге начаты обыски по делу о хищении 48 млн рублей

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу сегодня утром начали реализацию материалов по уголовному делу о хищении бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС. 70 сотрудников проводят 24 обыска. Ожидается задержание пяти человек.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, уголовное дело касается реконструкции здания торгово-спортивного комплекса в поселке Горская-Александровская в Приморском районе Петербурга. В деле, возбужденном по статье 30, 159 части четвертой – «покушение на мошенничество в особо крупном размере» исследуется, как в 2013 году подрядчик предоставила в МИФНС № 17 Петербурга фиктивную декларацию на возмещение 48 миллионов рублей за выполненные работы по реконструкции здания торгово-спортивного комплекса в поселке Горская-Александровская Приморского района. Однако при проведении камеральной проверки сотрудниками налоговой инспекции было установлено, что заявленные работы фактически не выполнялись.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.06.15

На парковке в Петербурге обокрали белорусского дипломата. / В Петербурге задержан один из руководителей ячейки «Хизб ут-Тахрир». / Эксперты: Обострение ситуации в Донбассе и ПМР вполне возможно. США нужны Европе до тех пор, пока существует конфликт с Россией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках